Professor Nivaldo Medeiros

Ensino

Topologia Geral (2017/1)
  Aulas: 2as e 4as, 14h00 às 16h00 (Bloco G, sala 304)
Atendimento: 3as e 5as, 11h00 às 13h00.
Programa do curso.
Listas: l1
____________________________________________

Álgebra Linear II (2016/2)
  Atendimento: 3as e 5as, 13h30 às 15h00.
Provas:   p1: 10/nov, p2: 05/jan, vr: 10/jan, vs: 12/jan
Resultados
Listas: l1l2l3l4l5,

Álgebra III (2016/2)
Atendimento: 3as e 5as, 13h30 às 15h00.
Provas:   p1: 03/nov, p2: 22/dez, vr: 03/jan, vs: 05/jan
Resultados
Notas de aula: teoria dos grupos, teoria de Galois
Listas:  
l0l1l2l2al3l4l5l6,

______________________________________________________

Álgebra I (2016/1)
  Atendimento: 3as e 5as, 14h30 às 15h30.
Monitoria: Matheus.
Horários: 2as (14h..15h30), 3as (15h..18h), 5as (11h..12h30; 16h..18h)
Testes: t1: 31/maio
Provas:   p1: 09/jun, p2: 28/jul, vr: 02/ago, vs: 04/ago.
Resultados

Listas: l0l1l2l3l4l5l6l7,
Extras: l8infinitos primosZ,

______________________________________________________

Álgebra III (2015/2)
Atendimento: 3as e 5as, 14h30 às 16h00.
Provas:   p1: 18/fev, p2: 29/mar, vr: 31/mar, vs: 05/abr
Resultados
Notas de aula: teoria dos grupos, teoria de Galois
Listas:  
l0l1l2l3l4l5l6,

Análise III (2015/2)
Atendimento: 3as e 5as, 14h30 às 16h00.
Provas:   p1: 26/jan
Listas:  
l1

______________________________________________________

Álgebra II (2015/1)
Atendimento: 3as e 5as, 15h30 às 16h30.
Notas de aula: Lema de Gauss, irredutibilidade
Provas:   p1: 07/maio, p2: 30/jun, vr: 07/jul, vs: 09/jul
Resultado Final
Listas:  
l1l2l3l4l5l6,

Análise III (2015/1)
Atendimento: 3as e 5as, 15h30 às 16h30.
Provas:   p1: 28/abr, p2: 04/jun, p3: 14/jul
Resultado Final
Listas:  
l1,   l2,   l3,   l4,

______________________________________________________

Álgebra I (2014/2)
Atendimento: 5as, 14h às 16h.
Monitoria:   Vinicius, 3a: 12h-16h, 5a: 14h-18h.
Provas:
p1: 23/set,
p2: 04/dez,
vr: 09/dez,
vs: 11/dez (Resultados)
Listas:  
l1l2l3l4l5l6,

Análise I (2014/2)
Atendimento: 5as, 14h às 16h.
Monitoria:
Allana, 2a: 14h-16h, quarto andar.
Genyle, 5a: 16h-18h, quarto andar.
Provas:
p1: 30/set,   p2: 04/dez,   vr: 09/dez,   vs: 11/dez
Listas:  
l1l2l3l4l5

______________________________________________________

Análise II (2013/2)
Atendimento: quartas, 14h às 15h.
Provas:
p1: 31/out
p2: 10/dez
vr: 17/dez
vs: 19/dez
Listas:  
l1l2

______________________________________________________

Álgebra II (2013/1)
Atendimento: quintas, 14h às 15h.
Testes:  t1: 04/jun
Provas: p1: 11/jun, p2: 08/ago.
Resultados
Listas:  
l1l2l3l4l5l6,

Álgebra III (2013/1)
Atendimento: quintas, 14h às 15h.
Testes:  t1: 04/jun
Provas: p1: 13/jun, p2: 06/ago.
Resultados (08/ago).
Notas de aula:
galois9 (12/ago)
Listas:   l1l2l3l4l5,

______________________________________________________
Álgebra II (2012/1)
Atendimento: quintas, 14h às 16h.
Testes:  t1: 12/abr, t2: 29/mai
Provas: p1: 26/abr, p2: 21/jun, vr: 25/jun, vs: 03/jul.
Listas: 
l1l2l3l4l5l6l7l8l9l10l11.
Notas de aula: irred, lagrange, mult, raizes
Resultados (em 05/set)

______________________________________________________
Funções Complexas (2011/2)